Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Переучет объектов Красногорского гидроузла проведёт ГП «Омский центр ТИЗ»

2 октября 2017 10:14
0
2459

На торгах госпредприятие оказалось единственным претендентом на лот. Цену контракта на техинвентаризацию победитель снизил почти на 70 тыс. рублей — до 316,9 тыс. 

КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» по итогам запроса котировок выбрал подрядчика для проведения технической инвентаризации объекта «строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш». Выбирать, по большому счёту, было не из кого, т. к. заявка на участие в торгах поступила только одна — от областного ГП «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» («Омский центр ТИЗ»). Все этапы отбора госпредприятие прошло благополучно и было объявлено победителем запроса котировок. Бюджетное учреждение сэкономило бюджету на этом контракте почти 70 тыс. рублей, снизив стоимость работ с 384,58 тыс. рублей до 316,9 тыс. (на 17,6%). Источником финансирования заказа выступает бюджет Омской области на основании госпрограммы «Охрана окружающей среды Омской области» (подпрограмма «Строительство объектов Красногорского гидроузла на реке Иртыш»).

В течение 45 полутора месяцев Омский центр ТИЗ проведёт первичную техническую инвентаризацию построенных сооружений плотины и установит соответствие построенного проектной документации. В состав услуг входят сбор и изучение исходных документов, выезд на объект (1813 км от устья Иртыша в с. Красная Горка Омского района Омской области) и проведение замеров его сооружений, подготовка технического плана на объект, предоставление интересов госзаказчика для запроса сведений и их получения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН).

В свой отчёт для заказчика исполнитель включит технический план на объект (для постановки его на государственный кадастровый учет) на бумажном носителе и в форме электронного документа (по одному экземпляру), а также сведения из ГКН в электронном виде (один экземпляр).

Справка:

Перечень построенных основных сооружений гидроузла включает в себя:

• левобережную бетонную водосливную плотину, где выполнено бетонирование шести водосливных секций С-1 – С-6, водобойного колодца, рисбермы и частично сопрягающих стен верхнего и нижнего бьефа, а также мостового переезда;
• левобережную земляную плотину;
• центральную земляную плотину;
• правобережную земляную плотину (береговая часть);
• судоходный шлюз.

Второстепенные сооружения гидроузла — это шесть подготовленных площадок под правобережные направляющие дамбы подводящего и отводящего каналов левобережной водосливной плотины, левобережные направляющие дамбы верхнего и нижнего подходных каналов шлюза, левобережные направляющие дамбы подводящего и отводящего каналов правобережной водосливной плотины и правобережную и левобережную направляющие дамбы верхнего подходного канала шлюза, а также инспекционные дороги верхнего и нижнего бьефов, левобережная подъездная дорога.

Фото © Светлана ДИНЕГИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.