Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Перевозчики, маршруты которых ликвидируют, судятся с омской мэрией

1 декабря 2016 15:50
1
4660

Предприниматели хотят добиться отмены разработанного департаментом транспорта так называемого документа планирования регулярных перевозок

Рассмотрение административных исков, поданных индивидуальными предпринимателями Владимиром ЗАНИНЫМ, Сергеем СИТНИКОВЫМ, Михаилом ФЕДОРОВЫМ, Еленой РОТОР и ООО «Город», началось в Центральном районном суде сегодня, 1 декабря. На первом заседании суд объединил все иски в одно производство. Рассмотрение дела по существу начнется только на следующей неделе. Иски у всех однотипные — предприниматели считают, что организатор перевозок в лице департамента транспорта не имеет законного права сокращать с 1 января 2017 года маршруты, на которых работают частные перевозчики. 

По мнению предпринимателей, мэрия должна скорректировать «документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города», утвержденный постановлением администрации Омска 15 июня 2016 года. В частности, они настаивают на отмене пункта 16 в приложении №1, в котором перечислены все отменяемые с января маршруты, потому что вступление в силу федерального закона о пассажирских перевозках №220-ФЗ не отменяет все прежние правоотношения города с перевозчиками. Те уже работают по новым правилам, все имеют карты маршрутов и добровольно от них отказываться не намерены.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 6 декабря 2016 в 23:48:
Безусловно не имеют права!!! Люди заплатили за маршрут,предварительно выиграли тендер.Купили машины,некоторые из которых в КРЕДИТЕ!!!Кто?Чего решил?Муниципальный транспорт это не СПАСЁТ!!! Однозначно!!А людей без работы и с невыплаченными кредитами оставят!!!Куда же смотрит антимонопольный комитет?Почему не защитит перевозчиков?Ведь проблема в льготниках на самом деле,только на эту непопулярную меру НИКТО не решается!!!Именно они делают транспорт НЕрентабельным.Все должны платить!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
174

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.