Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Первая редакция генплана Омска готова

7 февраля 2020 09:19
4
4626

Своими замечаниями и предложениями по поводу генплана смогут поделиться все омичи. 

Институт территориального планирования «Град» представил мэрии, по заказу которой он работал, первую редакцию генерального плана Омска. Вчера, 6 февраля, на заседании рабочей группы по генплану специалисты «Града» презентовали результаты своей работы департаменту архитектуры и градостроительства. С учётом прозвучавших на заседании замечаний исполнители внесут в генплан коррективы и затем выложат его в общий доступ. 

Как уточняет администрация Омска, генплан будет представлять собой интерактивную карту с функцией обратной связи: 

– Жители смогут, отмечая необходимое место на карте города, оставить свои предложения и замечания.

Окончательную версию генплана необходимо утвердить в этом году. Директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил ГУБИН подчеркнул, что до 1 января 2021 года следует внести обозначенные в генплане сведения о границах и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости. Ведь с 2021 года вступают в силу поправки в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым выдавать разрешение на строительство можно только в том случае, если границы территориальных зон, где планируется развернуть стройку, стоят на кадастровом учёте. Если городские власти не успеют утвердить новый генплан и зарегистрировать данные из него в ЕГРН, в Омске ничего нельзя будет строить.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
прохожий 27 февраля 2020 в 00:00:
какой смысл писать генплан, если денег нет? это ГЕНМЕЧТА! за реальные деньги.... вся польза это актуализация ВОЗМОЖНО! и уточнение ПЗЗ... думается это можно и дешевле было сделать... сначала деньги, потом генплан!!!
Валентина 7 февраля 2020 в 23:29:
Там есть пдф файл. Но там такой бред написан... предоставить выбор качественного жилья..развитие рек..На какие шишы? Этот план господа — плагиат, его давно написали Ильф и Петров в «12 стульях». И Нью Васюки превратится... Кто и зачем будет деньги в Омск вкладывать? Бил Гейтс или Абрамович будут осушать тут болота?
сергей 7 февраля 2020 в 17:03:
попытался пройти по ссылке в статье — но там никакого интерактивного генплана города не нашел
Трагикомедия 7 февраля 2020 в 15:18:
Герои Гоголевского «Ревизора» просто паиньки по сравнению с Омской администрацией. Бурков – Недохлестаков, Фадина – Недогородничий… Им какой генплан не дай – любой развалят, похерят…
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.