Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Первые лица региона поздравили жителей Омска с Днём города

1 августа 2020 11:36
1
4120

БУРКОВ, ВАРНАВСКИЙ, ФАДИНА и КОРБУТ сравнили Омск с общим домом и напомнили, что недавно город получил особую награду. 

Сегодня, 1 августа, Омск отмечает своё 304-летие. Пандемия коронавируса помешала омичам отпраздновать эту дату привычным образом: уличными концертами и другими развлекательными мероприятиями, выставкой «Флора» и фейерверком. Но город получил множество поздравлений из других стран и регионов, а также от известных деятелей. Этим утром правительственный портал «Омская губерния» и официальный сайт администрации Омска опубликовали поздравления первых лиц региона. 

Губернатор Александр БУРКОВ и председатель Законодательного Собрания Владимир ВАРНАВСКИЙ пожелали Омску благополучия и процветания: 

– Всем нам, людям разных судеб, характеров, жизненных взглядов, этот праздник дарит ощущение единства и причастности к истории нашего города. Совсем недавно за самоотверженный труд жителей в годы Великой Отечественной войны областной центр был удостоен почётного звания «Город трудовой доблести». Вклад Омска в Победу – это одна из страниц его летописи, которой мы гордимся. Какие чувства будут испытывать к Омску наши дети и внуки, зависит от каждого из нас. Омск – это наш общий дом. А дом хорошим делают не стены, а люди, которые о нем заботятся. Все мы видим, как Омск меняется. Благоустраиваются общественные пространства, ведутся работы по созданию комфортной среды. Они будут продолжаться и дальше. 

Мэр Оксана ФАДИНА и председатель Омского городского совета Владимир КОРБУТ желают омичам благополучия, мира и согласия: 

– В этом году Омск встречает свой любимый праздник в новом статусе: указом президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Омску присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». Это важное событие теперь войдет в историю нашего города – как подтверждение и признание самоотверженности и мужества омичей, их беспримерного трудового подвига во имя Великой Победы. Мы помним, мы гордимся! И готовы с честью нести это высокое звание – сохраняя и приумножая лучшие традиции. Пусть наш солнечный Омск, открытый и радушный, для каждого из нас остается тем общим Домом, где по-семейному уютно и радостно. Домом, где ты нужен, где тебя всегда ждут!

Напомним, что основные праздничные мероприятия пройдут в этом году в онлайн-формате

Фото © www.omskportal.ru, admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 1 августа 2020 в 14:42:
Тьфу. Напомнили они. Ладно, эти трое непонятно кто и непонятно как их звать. А Вы то, товарищ Варнавский? Как-никак первый секретарь горкома. И далее — председатель Горсовета. И я же за Вас голосовал в 1990 году. Вы то чего? Осталось в вас хоть что-то настоящее? Происходящее Вам не противно? Да не отзоветесь. Даже если и осталась в Вас частица прежнего Варнавского. Которого я когда-то уважал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.