Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ПЕТРУЛЕВИЧУ сократили срок наказания на 9 месяцев

10 мая 2018 21:50
0
2190

Апелляционная коллегия смягчила приговор бизнесмену, который «занял» у знакомых более 60 млн. рублей. 

10 мая коллегия Омского областного суда завершила рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Куйбышевского суда города Омска в отношении предпринимателя Александра ПЕТРУЛЕВИЧА. Напомним, 16 февраля 2018 года судья Геннадий КАТАНАЕВ приговорил его по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за «завладение мошенническим путем денежными средствами омичей». 

По версии следствия, осужденный с целью получения незаконного дохода «организовал заем денежных средств у своих знакомых под предлогом необходимости развития принадлежащей ему компании. При этом обещал возврат сумм в определенный срок со значительными процентами, изначально не намереваясь исполнять взятые обязательства. Кроме того, трем знакомым он продал две квартиры и дорогостоящий автомобиль, намеренно скрыв, что данное имущество является собственностью супруги. В процессе проведения следственных действий директор выехал из города, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В июне 2017 года разыскиваемый задержан по ориентировке в Москве и доставлен в Омск». 

После рассмотрения апелляционной жалобы коллегия областного суда постановила — приговор в отношении ПЕТРУЛЕВИЧА изменить:«Исключить из квалификации его действий совершение хищения у КЛИМЕНКО, МОДЯКОВА и МАЙЕРА, квалифицирующие признаки использования своего служебного положения. Снять назначенное наказание по хищению: у КЛИМЕНКО до 4 лет лишения свободы, по хищению у МОДЯКОВА до 1 года 6 месяцев лишения свободы, по хищению у МАЙЕРА до 3 лет лишения свободы. В соответствии с частью 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить наказание в виде 4 лет 9 месяцев линия свободы в исправительной коллегии общего режима. Исключить указание о реализации арестованного имущества, согласно постановлению Куйбышевского суда города, через судебных приставов-исполнителей САО города Омска и направлении денежных средств на возмещении материального ущерба потерпевших». 

В остальной части приговор оставили без изменений.

Фото © newsrepmedia.newsrep.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.