ПКЗ «Омский» получил льготный кредит по программе Минсельхоза РФ

Дата публикации: 15 января 2018

Племенной конезавод направит кредит ВТБ на пополнение оборотных средств для ведения хозяйственной деятельности. 

ВТБ в Омске установил крупному животноводческому предприятию — ПКЗ «Омский» — кредитный лимит в размере 20 млн рублей сроком на 1 год под льготную процентную ставку в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ.

Компания направила полученный займ на ведение своей хозяйственной деятельности и на пополнение оборотных средств.

Денис РОДИОНОВ, руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области, отметил:«Работа в рамках программы Министерства сельского хозяйства — это начало нашего сотрудничества с животноводческим предприятием. За короткий срок Банк предоставил клиенту необходимые средства на ведение бизнеса. И мы надеемся на развитие наших партнерских отношений в долгосрочной перспективе».

Владимир РУСАКОВ, генеральный директор ПКЗ «Омский», прокомментировал: «Участие в государственной программе по поддержке сельхозпроизводителей позволит нашему предприятию субсидировать ставку на выгодных условиях. В конечном итоге за счет льготного финансирования мы сможем развивать собственное хозяйство и реализовывать планы по увеличению основных показателей деятельности предприятия в ближайший год».

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет – свыше 1 млрд рублей.

Справка:

ОАО ПКЗ «Омский» осуществляет деятельность на рынке Омской области с 2004 года. Предприятие является крупным сельскохозяйственным производителем, специализирующимся на разведении крупного рогатого скота и племенного дела, растениеводстве, производстве зерновых культур, заготовке кормов и производстве молока. Среднее поголовье хозяйства составляет 3 600 голов КРС и 200 лошадей, надои молока составляют 30 тонн в сутки.

Фото © marianowka-city.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pkz-omskiy-poluchil-lgotnyy-kredit-po-programme-minselhoza-rf