Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

По факту смерти шофера в гараже «ПП № 8» возбудили дело

11 сентября 2013 13:14
0
2635

Помощник слесаря муниципального предприятия случайно задавил своего коллегу

Несчастный случай, в результате которого погиб 34-летний водитель, произошел еще 30 августа, однако прежде о нем не сообщалось. Инцидент случился около 14 часов на территории ремонтного цеха Муниципального предприятия Омска «Пассажирское предприятие № 8». Сегодня следственные органы СК РФ по Омской области по результатам доследственной проверки, проведенной по данному факту, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— По версии следствия, во время проведения ремонтных работ 20-летний помощник слесаря, не имевший навыков управления транспортными средствами, сел за руль ремонтируемого автобуса, стоявшего на смотровой яме, и начал движение, но не справился с управлением, и автобус столкнулся с рядом стоявшим автобусом, а тот — с другим автобусом. В результате столкновения был зажат находившийся между автобусами водитель одного из них. Мужчина скончался на месте от политравмы, — сообщили следователи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, способствовавших совершению преступления.

В отношении подозреваемого (фамилия не сообщается) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото предоставлено пресс-службой полиции

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пожар на Красноярском тракте в Омске полностью ликвидирован

В борьбе с возгоранием на производственной площадке в Нефтяниках участвовали 66 сотрудников МЧС

25 апреля 15:00
0
214

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.