Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

По решению суда в Тюкалинске закрыли детский реабилитационный центр

18 января 2017 15:18
0
1908

Вода в учреждении в Омской области не соответствует санитарным нормам. Руководство обязали в течение 30 суток решить эту проблему

30 декабря судебные приставы Тюкалинского района приостановили деятельность социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» на 30 суток. Тюкалинский городской суд признал его руководство виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в организации питания детей с использованием воды — подача холодной и горячей воды для технических нужд не соответствовала санитарным нормам.

По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, в центре на тот момент находились 26 детей, оставшихся без попечения родителей, некоторые из них болели ветрянкой. В связи с тем, что  мест в других больницах района для них не было, прокурор подал заявление об отсрочке закрытия учреждения, но суд отказал.

Вечером того же дня сотрудники УФССП совместно с Минтруда с помощью ГИБДД перевезли детей в спецучреждение Омска.

Руководству запрещено самостоятельно возобновлять деятельность центра в период действия административного наказания. Но, если все нарушения будут устранены раньше, по решению суда наказание может быть прекращено досрочно.

Фото © agenda-u.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.