Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

По уголовному делу Олега ХИЛЬКО проходит 188 потерпевших

5 февраля 2014 14:47
1
5917

Экс-глава Госжилстройнадзора Омской области своей вины не признает

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Госжилстройнадзора Омской области Олега ХИЛЬКО (на фото) направлено в суд. Экс-чиновник обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Как ранее сообщал KVnews, в декабре 2009 года и в июне 2011 года Олег ХИЛЬКО неправомерно выдал заключения о соответствии выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации в отношении двух многоквартирных домов компании ООО "РоКАС" в микрорайоне "Ясная поляна" и одного многоквартирного дома ООО "Сибирская технологическая компания" в  микрорайоне "Врубелево".

В первом случае были выявлены недоделки на общую сумму 92 млн рублей, во втором – на общую сумму 500 млн рублей. В обоих случаях эксплуатация домов была невозможна.

Как пояснили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, "действиями обвиняемого существенно были нарушены права и законные интересы 188 граждан — участников долевого строительства, которые были признаны потерпевшими по уголовному делу".

В ходе следствия Олег ХИЛЬКО вину не признал. Он утверждает, что контролировать безопасность и качество строительства жилых домов должна районная администрация. Для опровержения доводов обвиняемого было проведено шесть строительно-технических судебных экспертиз, а также почерковедческая экспертиза, заключения которых подтвердили выводы следователей. Теперь свое слово скажет суд.

Напомним, что 29 июня 2012 года Олег ХИЛЬКО распоряжением губернатора Омской области был освобожден от занимаемой должности. А 3 июля 2012 года в отношении бывшего чиновника были возбуждены уголовные дела.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
........... 2 августа 2014 в 00:08:
тебя,Олег.посодють.а ты не врой! Говорил я тебе,"-Олег,по средствам надо жить" Не послушался. Теперь сядешь и выйдешь не скоро
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.