«Почему ФРОЛОВ стал вице-губернатором?»

Дата публикации: 16 ноября 2017

«Потому что в Омске много обманутых дольщиков», — ответил губернатор. 

16 ноября на одной из встреч в здании регионального правительства врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ, наконец, объяснил свое последнее кадровое решение. 

Его напрямую спросили, почему он пригласил и.о. мэра Омска Сергей ФРОЛОВ на работу в областное правительство, да еще и на столь проблемную должность: в ведение ФРОЛОВА переходят строительство и коммунальная сфера.

— Сфера ЖКХ и строительства – одна из наиболее проблемных в Омске, к тому же в регионе, как нигде, высоко число обманутых дольщиков. Сергей ФРОЛОВ как профессиональный хозяйственник способен справиться с поставленной ему задачей, - прокомментировал БУРКОВ. 

Напомним, что врио губернатора волнуют также проблемы «брошенных» омских домов. Поручение о разработке стратегического решения по хозяйствованию на убыточных домах для управляющих компаний ФРОЛОВ получил в конце октября. 

Документ о назначении ФРОЛОВА вице-губернатором глава области подписал 15 ноября. И уже 22 ноября бывший кандидат в мэры приступит к новым должностным обязанностям. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pochemu-frolov-stal-vitse-gubernatorom