Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Почему необходимо учить английский язык: авторский взгляд

2 июня 2022 15:25
0
2540

В эпоху повсеместного распространения онлайн-школ уже не нужно тратить большие деньги на изучение иностранного языка. 

В современном мире ещё существуют люди, которые не понимают, для чего же нужно учить английский язык. Они считают, что его знание не окупает ни вложенных средств, ни времени. Придётся в очередной раз развеять стереотипы, ведь изучать английский не только полезно с точки зрения его функционала, но и не так уж сложно – языком международной коммуникации он стал именно из-за своей простоты. Фактически, русский или украинский учить гораздо сложнее.

Оправданий неизучению английского быть не может, тем более, что дешевые курсы английского уже давно стали явью. Иными словами, теперь, в эпоху повсеместного распространения онлайн-школ, уже не нужно тратить большие деньги на изучение. В статье же речь пойдёт об основных, на взгляд автора, преимуществах изучения английского языка.

Перспективная работа

Современный мир устроен таким образом, что все страны и регионы в нём сплетены в единый узел экономических и социальных связей. Люди разных уголков планеты сотрудничают между собой, вместе создавая города, компании, заводы и фабрики. Чтобы не остаться в стороне от процесса и быть в тренде как в социальном, так и в экономическом смысле, необходимо знать язык международной кооперации, коим по праву считается английский.

Кроме того, получить современную профессию (например, аналитика данных, IT-специалиста или программиста) без знания английского очень сложно, так как самое передовое программное обеспечение систем разрабатывается и выпускается преимущественно на английском языке.

Образование за границей

Качество образования, особенно высшего и среднеспециального, в России снижается год от года, свидетельством чему является место отечественных вузов в авторитетных международных рейтингах. Образовательные программы стары, преподавательских кадров не хватает, дипломы не котируются работодателями. Выход есть – получить прикладное образование за границей, для чего необходимо знать язык.

Просмотр фильмов и чтение книг в оригинале

При переводе книг, фильмов и сериалов с английского на русский теряется очень многое. Дело не только в квалификации переводчиков (хотя в некоторых случаях и это имеет роль), но и в том, что язык – это не столько набор символических смыслов, сколько отражение культурной и исторической среды. Иными словами, передать на другом языке многие остроты, юмор или игру слов очень сложно, и при переводе они просто стираются. Знание родного языка автора позволит наслаждаться произведением, в полной мере погружаясь в его атмосферу и сознавая авторский замысел.

Возможность путешествовать самостоятельно

Понять культуру, историю, проникнуться духом людей, проживающих в той или иной стране мира можно только во время самостоятельного путешествия. Ведь в ходе организованных туров на общение с местными почти не отводится время, хотя именно они являются носителями сознания, а значит и основных идей народа. Настоящее путешествие возможно только при знании английского языка, поскольку без него в большинстве стран не получится заселиться даже в отель. Число англоязычных граждан планеты оценивается в почти миллиард человек, ещё почти 1,5 миллиарда могут сносно на нём изъясняться.

Возможность изучать иностранные сайты

Англоязычный сегмент интернета является самым крупным по стоянию на 2022 год в мире. Именно там содержится большая часть объективной проверенной информации. Именно на английский язык в первую очередь переводятся книги любых учёных, писателей и политиков. Знание английского заметно раздвигает горизонты информационной доступности, даёт дополнительную почву для профессионального анализа в любой области.

Фото © skyeng.ru

® На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.