Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Почётным жителям Омска будут вручать нагрудные ордена

22 января 2019 13:05
1
1282

Эскиз почётного знака должен быть разработан до 11 февраля.

Сегодня, 22 января, на комитете горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты рассмотрели поправки в Решение ГС «О звании  «Почётный гражданин Омска» и порядке его присвоения. Инициатором выступил Алексей ПРОВОЗИН.

Почётные граждане Омска хотел бы в дополнении к той атрибутике, которая им положена, иметь ещё нагрудный знак, — пояснил депутат.

Также он добавил, что в случае принятия изменений это не повлечёт значительных трат из городского бюджета. «Речь идёт буквально о сотнях рублей», — подчеркнул Алексей ПРОВОЗИН.   

Проектом решения предусмотрено, чтобы структурное подразделение ГС разработало варианты эскизов нагрудного знака для почётных граждан Омска до 11 февраля. 

По словам инициатора, практически уже есть форма знака, необходимо изменить только текст, но нужно соблюсти все процедуры. 

Варианты эскизов ордена депутаты рассмотрят на одном из следующих заседаний комитета. Все присутствующие парламентарии поддержали это предложение. 

Стоит отметить, что соответствии с положением о звании «Почётный гражданин города Омска», принятым в  2002 году городским Советом, оно присваивается за особые личные заслуги в области развития и процветания города; наличие госнаград, почётных званий СССР, РСФСР или РФ; долговременную и устойчивую известность у омичей; совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного или гражданского долга; личные заслуги по защите прав жителей города и по сохранению исторического и культурного наследия Омска; выдающиеся заслуги в области культуры и спорта, социально-экономической жизни города.

Фото © из архива КВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 23 января 2019 в 10:29:
Красивую галерею студия Панкова сделала!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.