Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ПОДБЕЛЬСКОГО избрали в Президиум Федерации легкой атлетики России

16 января 2016 21:03
0
4377

Из-за допингового скандала в новый президиум Федерации не вошел ни один человек из предыдущего

Сегодня, 16 января, в Москве на внеочередной отчетно-выборной конференции  Федерации легкой атлетики России (ВФЛА) новым президентом был избран  министр спорта Самарской области Дмитрий ШЛЯХТИН, который будет совмещать обе должности. На этот пост претендовали  четыре кандидата, но генеральный секретарь федерации, член Совета ИААФ Михаил БУТОВ  и чемпион Европы 2010 года в прыжке в высоту Александр ШУСТОВ сняли свои кандидатуры перед голосованием, а Максим КАРАМАШЕВ не набрал ни одного голоса.

Участники конференции решили, что в российской лёгкой атлетике не будут работать люди, ранее причастные к допингу. Напомним, что международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) в декабре прошлого года  отстранила российских атлетов от Олимпиады-2016  в Рио-де-Жанейро  в связи с допинговым и коррупционным скандалами.

На конференции были также избраны два новых вице-президента Федерации и новый президиум, в который не вошел ни один человек из предыдущего.   В голосовании приняли участие 119 человек (66 представителей региональных федераций, 53 — региональных отделений).

Среди других в новый состав президиума ВФЛА вошел министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ,  много лет занимавшийся организацией Сибирского международного марафона.

На пресс-конференции после мероприятия  Дмитрий ШЛЯХТИН  сказал журналистам, что главная его задача в новой роли – выполнение всех критериев ИААФ для того, чтобы российские легкоатлеты приняли участие в Олимпийских играх в Рио.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.