Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Подрядчики срывают сроки монтажа модульных ФАПов в районах Омской области

8 октября 2018 17:46
1
1692

Из 21 фельдшерско-акушерских пункта готово только 4.

В региональном министерстве строительства сообщают, что по состоянию на 8 октября в районах Омской области смонтировано всего 4 модульных ФАПа из 21. Срыв сроков строительства аргументируется несвоевременной поставкой материалов поставщиком.

В отношении недобросовестных подрядчиков КУ «Омскоблстройзаказчик» уже направил претензии о начислении пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

В министерстве здравоохранения отмечают, что специалисты для всех ФАПов уже найдены, остается дождаться только их открытия. Пока последние сроки «новоселья» медицинских работников намечены на 30 ноября.

Мы ФАПы строим не для того чтобы просто построить, а для того, чтобы завтра там могли обслуживаться люди. Мы сказали жителям области: 21 ФАП заработает в этом году. Не просто будет построен, а там будут находиться медицинские работники и вести прием. Работники, которые должны уже жить в этом населенном пункте, получить квартиру, перевезти вещи туда, получить трудовую книжку в районных центральных больницах и начать работу, — прокомментировал ситуацию губернатор региона Александр БУРКОВ.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 9 октября 2018 в 08:18:
А еще подключить к электроэнергии, воде и ввести объект в эксплуатацию.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.