Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пока еще омская "Межгосударственная Корпорация Развития" поменяет адрес

2 декабря 2015 17:51
7
5312

1 февраля собрание акционеров ОАО МКР должно внести соответствующие изменения в устав

По решению совета директоров, подписанном генеральным директором Иваном ПОЛЯКОВЫМ, на 1 февраля 2016 года назначено общее собрание акционеров с единственным пунктом в повестке дня: "Утверждение новой редакции устава Общества в связи с изменением местонахождения Общества и приведением устава в соответствии с требованиями Федерального закона №99-ФЗ". Сейчас ОАО МКР имеет юридический адрес в Омске (ул.10 лет Октября, 195).

В беседе с KVnews заместитель генерального директора Сергей ДЕМЕНСКИЙ отказался называть новое местоположение компании, предложив подождать решения акционеров и заверив, что "это не Индонезия": "Когда будет принято решение, мы это официально сообщим. Сейчас никакой официальной информации по этому поводу не будет".

Напомним, МКР создана в 2011 году в партнерстве с кыргызской корпорацией "АК-Марал" "в целях развития научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ и ЕвроАзЭС". С момента основания организацией управляет Иван ПОЛЯКОВ, до 31 декабря 2013 года являвшийся гендиректором ОАО "ОМО "Радиозавод им. А.С.Попова". Год назад было объявлено о переезде корпорации в новую штаб-квартиру в Москве, на улице Большая Молчановка, 30/7, строение 2. При этом компания оставалась на налоговом учета в омском УФНС.

— Мы очень надеемся, что ситуация изменится, но ждать мы не можем, когда на какой-то отдельной территории, пусть даже и находящейся в географическом центре, кто-то начнет думать быстрей и делать свою работу качественней, — объяснил причину переезда Иван ПОЛЯКОВ. — Мы решаем свои проблемы, поэтому принимаем адекватное, на мой взгляд, решение о переносе головного офиса в столицу. Оттуда мы сможем осуществлять более качественные коммуникации в нужных для нас направлениях.

Еще несколько лет назад он называл Омск лучшим городом для жизни и работы. Рассказывая о создании МКР на "кухонных посиделках" в "Коммерческих вестях" в 2011 году Иван ПОЛЯКОВ сказал:"Большая часть времени руководителя, к которым я могу себя отнести, проходит не на свежем воздухе, не на яхте, не в горах на лыжах и не в шале, а в производственных помещениях. Я, честно говоря, не чувствую большой разницы, где эти помещения находятся: в Омске мы сейчас с вами сидим или в Москве".

Напомним, в начале ноября стало известно о перерегистрации из Омска в Москву ООО "Группа «Полипластик".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Да ладно 3 декабря 2015 в 15:04:
S44, а может быть у нас в целом люди все плохие (ну кроме 5-7 человек. Дворник к примеру у нас золотой, правда таджик). В последнее время сомневаюсь, что нами рулят инопланетяне. Вроде почти у всех слуг наших родословная омская. Все кумовья да родственники друг другу давно. И как такое может быть что только у власти нехорошие люди, а остальные все в белом, не понимаю...
Да ладно 3 декабря 2015 в 14:56:
Про ледяной городок — скрытая реклама. Это дело хорошее тем более сейчас, на фоне негатива. Правда пропустил — будут ли его строить в этом году?Ну и про Марс согласен. ))
ничего не ладно 3 декабря 2015 в 14:27:
ледяной городок-то при чем? Спасибо бы лучше сказали заводу за него — хоть кто-то что-то бесплатно для людей делает и продолжает делать, несмотря на кризис и трудности. А МКР пусть хоть на марс переезжает — городу от этого ни холодно, ни жарко.
D 3 декабря 2015 в 13:24:
Всякое управленческое решение опирается на действительность и перспективу, для Полякова перспектива не изменилась, а вот реалии Омска стали «хужее». Проблема не в ледяном городке, а в «замороженном» городе. В остальном полностью повторю S-44.
Да ладно 3 декабря 2015 в 12:58:
Проверено временем. Любой эффективный менеджер обоснует правильность отмены раннего его же правильного утверждения с еще еще более вескими аргументами. А вся проблема в новогоднем ледяном городке...
S-44 3 декабря 2015 в 08:58:
Первейший показатель работы городской и областной верхушки — бегущие из Омска люди и предприятия
Жесть 3 декабря 2015 в 00:14:
Это что. Вот расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении сыновей генпрокурора Чайки, ведущих бизнес с женами кущевских убийц банды Цапка — вот это дикая новость!!!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.