Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Показ Кубка мира FIFA в Омске посетит горячий испанский футболист РИЕРА

14 сентября 2017 20:04
0
4432

Альберт РИЕРА: «Я играл за сборную Испании в отборочных встречах, но не был с командой, когда она поехала на чемпионат мира-2010».

В 12:00 15 сентября на стадионе «Красная звезда» Кубок мира FIFA будет представлен официальным лицам, журналистам и экс-игроку десяти ведущих футбольных клубов Европы и сборной Испании Альберт РИЕРА. В 2009 году испанец Альберт РИЕРА женился на омичке Юлии КОРОЛЁВОЙ, супруги воспитывают троих детей, поэтому«логично, что столь титулованный футболист станет участником предстоящих событий», сообщает 14 сентября пресс-служба правительства Омской области. 

«Конечно, я рад, что Кубок мира FIFA приедет в Омск, и у меня будет возможность соприкоснуться с этим великим трофеем. Я играл за сборную Испании в отборочных встречах, но не был с командой, когда она поехала на чемпионат мира-2010. Именно испанцы выиграли тот турнир и завоевали Кубок», — цитирует Альберта РИЕРУ пресс-служба.

Добавим, футболист действительно мог завоевать легендарный трофей, но испанец был слишком горяч. В середине марта 2010 года Альберт РИЕРА, переставший попадать в основной состав «Ливерпуля», дал скандальное интервью испанской радиостанции Marca, в котором обрушился с критикой на главного тренера своего клуба Рафаэля БЕНИТЕСА. В частности, сказал, что готов перейти в один из российских клубов, лишь бы получить возможность регулярно играть и выступить на чемпионате мира в ЮАР. В итоге это интервью вышло ему боком. Альберт РИЕРА был отстранён от тренировок и оштрафован клубом, а без игровой практики он не имел шансов попасть в сборную Испании. 

Как ранее сообщал KVnews, 9 сентября на московском стадионе «Лужники» состоялась торжественная церемония старта тура Кубка мира FIFA, привезённого из Музея мирового футбола в Цюрихе. Золотая чаша весом 6,175 кг отправилась в путешествие по 24 городам России — от Калининграда до Владивостока. В «открытом» формате Кубок мира FIFA предстанет перед жителями нашего города 16 и 17 сентября в ТЦ «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2) с 10 до 20 часов.

Справка KVnews:

Кубком мира ФИФА с 1974 года награждаются команды, ставшие победителями в чемпионате мира по футболу, который проводится один раз в 4 года. В 2018 чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России. С 14 июня по 15 июля матчи примут 11 городов страны: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Екатеринбург и Сочи.

Фото © fansfootball.org
Фото © mdms.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
551

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.