Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Полиом» модернизирует производство полипропилена

10 июня 2021 11:49
0
2375

Очистка сырья позволит уменьшить расход катализатора, в результате чего производство снизит нагрузку на окружающую среду. 

Главгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию комплекса установки производства полипропилена ООО «Полиом». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

Совместный актив «СИБУРа» и «Газпром нефти», завод «Полиом», построенный в Омске в 2012 году, сегодня входит в число ведущих российских производителей полипропилена. 

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция комплекса установки производства полипропилена. Основная цель реализации проекта состоит в стабилизации параметров процесса полимеризации и качественных показателей получаемого полимера путём очистки пропан-пропиленовой фракции, а также в полировочной очистке пропилена до полимерной чистоты. 

Основное технологическое оборудование включает в себя колонну осушки пропилена, а также два реактора с применением специализированных высокоэффективных катализаторов и адсорбентов, разработанных специально для «Полиома» зарубежной компанией-лицензиаром. 

Производительность очистки пропан-пропиленовой фракции составляет от 18 до 35 тонн в час, производительность полировочной очистки пропилена – от 15 до 27 тонн в час. Проектируемые сооружения устанавливаются внутри действующих установок. 

Генеральный директор завода «Полиом» Игорь ТИХОНОВ: 

«Очистка сырья до полировочной чистоты позволит стабилизировать процесс производства полипропилена, а также уменьшить расход катализатора, в результате чего производство снизит нагрузку на окружающую среду. Любые изменения в технологическом процессе оцениваются в первую очередь с точки зрения экологических аспектов. Приоритет отдаётся тем решениям, которые делают производственную площадку ещё более безопасной для человека и природы». 

Напомним, что предметом государственной экспертизы является оценка соответствия проектной документации, инженерных изысканий всем требованиям технических регламентов, включая экологические, санитарно-эпидемиологические требования, требования промышленной и пожарной безопасности и т.д.

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.