Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Полиом» внедряет систему телемедицины для сотрудников

23 сентября 2022 10:07
0
1910

С помощью высокотехнологичных комплексов сотрудники предприятия смогут самостоятельно проходить медицинский осмотр перед началом и после рабочей смены. 

На Омском заводе полипропилена началось внедрение электронной системы медицинских осмотров (ЭСМО). С помощью высокотехнологичных комплексов сотрудники предприятия смогут самостоятельно проходить медицинский осмотр перед началом и после рабочей смены. В течение 2022 года на «Полиоме» установят три цифровых терминала.

Медосмотр включает в себя измерение температуры, давления, пульса, оценку реакции зрачка на свет, тестирование на алкоголь. Система, которая позволяет провести диагностику за считанные минуты, полностью автоматизирована, что исключает человеческий фактор при принятии решения. На основании тестов, которые делаются с помощью датчиков, система формирует предварительное заключение о физиологическом состоянии работников. Окончательное решение о допуске сотрудников к работе принимается квалифицированным медицинским работником в режиме реального времени посредством системы телемедицины. 

Автоматизированно-роботизированная диагностика – разработка отечественного производителя программных решений и оборудования – компании «Квазар». Она позволяет существенно ускорить процедуру прохождения медосмотра и минимизировать производственные риски.

Павел ЕВДОКИМОВ, генеральный директор завода «Полиом»:

«Безопасность и здоровье сотрудников – ключевая ценность завода «Полиом», поэтому мы совершенствуем сервисы, направленные на заботу о персонале. Цифровой инструмент, который разработала российская компания, позволяет охватить весь производственный персонал и существенно повышает уровень безопасности при ведении технологического процесса».

Дмитрий УШАКОВ, первый заместитель председателя Правительства Омской области:

«Переход крупных компаний на отечественный софт – приоритетная государственная задача в цифровом импортозамещении. В свою очередь региональное правительство приветствует и поддерживает омские предприятия, внедряющие российские ПО. «Полиом» – одна из передовых компаний, применяющих новые цифровые инструменты на производстве, в том числе для мониторинга здоровья своих сотрудников».

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.