Политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ попал в реанимацию в Омске

Дата публикации: 20 августа 2020

Оппозиционному политику стало плохо во время авиаперелёта из Томска. Самолёт экстренно посадили в Омском аэропорту. 

Сегодня, 20 августа, в Омском аэропорту срочно приземлился самолёт, на котором совершал перелёт из Томска в Москву известный оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ. Как рассказала в социальной сети Twitter его пресс-секретарь Кира ЯРМЫШ, политику стало плохо в самолёте: 

– Сегодня утром НАВАЛЬНЫЙ возвращался в Москву из Томска. В полёте ему стало плохо. Самолёт экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу. Год назад, когда Алексей сидел в спецприёмнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания.

Спустя несколько минут Кира ЯРМЫШ написала: 

– Алексей в реанимации.

В 2011 году блогер Алексей НАВАЛЬНЫЙ основал Фонд борьбы с коррупцией и начал активную политическую деятельность. В 2013 году НАВАЛЬНЫЙ участвовал в выборах мэра Москвы. Также он пытался выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года, но был не допущен к регистрации из-за судимости по громким уголовным делам – так называемым делу «Кировлеса» и делу «Ив Роше». В 2019 году в офисе ФБК и в региональных штабах НАВАЛЬНОГО проводили обыски в связи с уголовным делом о легализации денег, полученных преступным путём. НАВАЛЬНЫЙ и его сторонники называют дело сфабрикованным и связанным с его политической деятельностью.

ОБНОВЛЕНО:

Министерство здравоохранения Омской области подтвердило информацию о госпитализации НАВАЛЬНОГО: 

– Сегодня в аэропорту «Омск-Центральный» совершил экстренную посадку самолёт авиакомпании S7, на борту которого находится известный блогер Алексей НАВАЛЬНЫЙ. Машиной скорой помощи блогера доставили в одну из больниц города. На данный момент Алексей НАВАЛЬНЫЙ находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования. 

Как стало известно «Коммерческим вестям», Алексей НАВАЛЬНЫЙ госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1 на Левобережье и находится в токсикореанимации на искусственной вентиляции лёгких. Ему должны провести компьютерную томографию, чтобы исключить вероятность инсульта.

В сети уже появилась видеозапись, на которой запечатлена госпитализация оппозиционного политика из Омского аэропорта.

Фото © kommersant.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/politik-aleksey-navalnyy-popal-v-reanimatsiyu-v-omske