Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Полтавская районная больница отпраздновала 110-летие со дня основания

31 октября 2018 17:36
0
2037

Ветераны здравоохранения и врачи райбольницы получили подарки, благодарственные письма и памятные медали Сергея Манякина.

Сегодня, 31 октября, в Полтавском районе коллектив БУЗОО «Полтавская центральная районная больница» и местные жители отметили 110 –летие учреждения. Торжественное мероприятие проходило в Доме культуры «Русь».

Поздравляли сотрудников ЦРБ со знаменательной датой представители облправительства, администрации района, депутаты регионального Заксобрания и местного совета, а также руководители общественных организации.

Сеть медицинских учреждений Полтавского района обширная, сельские амбулатории работают в Вольновском, Воронцовском, Еремеевском, Красногорском, Новоильинском, Ольгинском, Соловьевском сельских поселениях, на территории Полтавского района действует 29 ФАПов.

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ с 2011 года помогает Полтавской ЦРБ. За это время для нужд ЦРБ, ФАПов, амбулаторий было приобретено: 300 тонометров и 600 глюкометров, аппарат искусственной вентиляции легких, гастроскоп, ингаляторы, аппаратура для физиотерепевтического лечения и медицинская мебель.

Для жителей района проводят бесплатные консультации специалисты ОмГМУ. В 2011 году по инициативе БОНКОВСКОГО на территории района работал мобильный диагностический центр, обследования проводились на аппарате маммографа, УЗИ-сканера. Прошли обследование около 1000 человек.

Как отмечает главный врач БУЗОО «Полтавская ЦРБ» Сергей ШУТОВ: «Степан Степанович решает насущные проблемы не только жителей района, но и медицинских работников. Успешная реализация задач по охране здоровья населения Полтавского района во многом обусловлена личным участием Степана Степановича. Высоко ценим его энтузиазм, ответственность, профессионализм. Надеемся на дальнейшее сотрудничество между БУЗОО «Полтавская ЦРБ» и нашим депутатом».

На торжественном мероприятии БОНКОВСКИЙ передал наборы медицинского оборудования в пять ФАПов. Ветераны здравоохранения и врачи райбольницы получили подарки, благодарственные письма и памятные медали Сергея Манякина.

«Вы каждый день работаете на благо здоровья жителей Полтавского района. Вас знают и уважают жители района. Мы благодарим вас за добросовестный труд, за внимание к каждому пациенту, за качественную медицинскую помощь, которую вы оказываете, за преданность медицинскому долгу. Мы ценим вас и желаем здоровья, и благополучия Вам и Вашим семьям», — обратился с поздравленими к коллективу ЦРБ Степан БОНКОВСКИЙ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.