Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

После новогодних праздников людям снизят нормы беспошлинного ввоза товаров

28 ноября 2018 13:10
0
1772

Об этом событии информирует граждан Омская таможня. 

С 1 января 2019 года снижаются нормы беспошлинного ввоза товаров, предназначенных для личного пользования, говорится в изменениях Решения Совета Евразийской экономической комиссии №107, на что обратили внимание 28 ноября KVnews в пресс-службе таможни.

Нововведения касаются товаров, ввозимых на территорию ЕЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) «исключительно наземными (автомобильным, железнодорожным, либо пешем порядке) и водными (морским, речным) видами транспорта». 

«Таким образом, с 1 января 2019 года физическое лицо сможет ввезти товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже вышеуказанными видами транспорта без уплаты таможенных пошлин до 25 кг товаров, приобретенных за рубежом, стоимостью не более 500 евро», – пояснили в пресс-службе таможни.

В настоящее время граждане, отмечают в таможне, могут беспошлинно ввозить товары автомобильным, морским и железнодорожным видами транспорта до 50 кг на сумму не более 1500 евро. 

Пассажирам самолётов нормы останутся прежними: можно ввозить товары до 50 кг и стоимостью до 10 тысяч евро.

В релизе также напоминается, что для ряда ввозимых товаров установлены особые ограничения: «Любыми видами транспорта без уплаты пошлин можно ввезти по 3 литра алкоголя на каждого гражданина старше 18 лет. В то же время общее количество спиртного, которое вправе ввезти пассажир, ограничено до 5 литров на человека». 

Кроме того, установлены ограничения на перемещение через границу сигарет, сигар и других табачных изделий: «Разрешен ввоз не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр., в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста».

С полным списком таких товаров можно ознакомиться на сайте ФТС России в разделе «Для физических лиц».

Справка  KVnews:

В настоящее время Омская таможня – это три таможенных поста: «Омский», «Омский – Центр электронного декларирования» и «Аэропорт Омск». В 27 подразделениях таможни, оснащенных современными средствами связи, компьютерной и досмотровой техникой работают более 280 человек.

Рисунок © kontakt.by 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.