Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи просят организатора финансовой пирамиды ИВАНОВУ вернуть им деньги

2 октября 2018 09:28
2
3158

Но жалеют обвиняемую, которую судят за мошенничество в отношении 700 человек, и ходатайствуют о назначении ей наказания без лишения свободы.

Накануне, 1 октября, в Центральном районном суде Омска продолжился процесс по делу директора ООО «Кешбэкинг» Елены ИВАНОВОЙ (на фото). Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). «Новый Омск» цитирует обвинительное заключение: «Подсудимая под предлогом выплаты высоких процентов, используя систему многоуровневого (сетевого) маркетинга, путем обмана и злоупотребления доверием похитила свыше 160 млн рублей у более 700 граждан».

На судебном заседании допросили несколько потерпевших по делу (всего пришло в суд около 10 человек). Из их показаний складывается следующая картина: узнавали они о финансовом супермаркете «Кешбэкинг» от своих знакомых, вкладывали самые разные суммы (от 10 рублей до миллиона) в офисе на Щербанева, 25, получали чеки, заключали договоры доверительного управления. 

Привлекал финансовый супермаркет не только пенсионеров, но и молодых людей. Вкладчикам была обещана ставка 20 процентов в месяц. Молодой человек принес в «Кешбэкинг» 40 тысяч рублей и ждал, что через год получит 356 тысяч. 

Некоторые успели получить проценты с вкладов, но мало у кого они покрыли затраты. Так было и с Галиной ДАНИЛОВОЙ. Первый взнос она сделала в размере 15 тыс. рублей, получила – 18, второй раз доверила мошенникам уже 50 тысяч рублей, через месяц получила – 60. В третий раз вклад увеличился до 100 тыс. рублей, но дохода уже не принес. Несмотря на серьезные убытки (особенно для человека пенсионного возраста), она просила суд назначить мошеннице наказание без лишения свободы.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лилия 31 октября 2019 в 14:40:
Что известно по этому делу? Какой приговор вынесли Ивановой?
Хомс 7 октября 2018 в 12:05:
Елену Иванову отпустить нужно. Ведь она лечила народ од жадности. Они же хотели нифига не делать и получать высокие проценты. Грех жадности одолел вкладчиков. И хорошо было бы проверить происхождение денег у вкладчиков.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
465

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.