Появились фотографии арестованных в Омске офицеров ОБЭП

Дата публикации: 11 февраля 2020

В задержании полицейских обнаружились уникальные особенности. 

Напомним, что вчера, 10 февраля, в Куйбышевском суде состоялось судебное заседание, в рамках которого замначальника отдела — начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области Евгений ДУБРОВСКИЙ и его подчинённый — старший оперуполномоченный Константин ВАСИЛЬЕВ были арестованы до 6 апреля 2020 года.

Как минимум 10 последних лет в Омске не задерживали офицеров непосредственно самого УЭБ и ПК, ранее именовавшегося ОБЭП, — разве что сотрудников районных отделов.

Как пишет ИА «Новый Омск», на заседании адвокат ДУБРОВСКОГО Андрей МОТОВИЛОВ заявил, что его подзащитный невиновен:

— ДУБРОВСКИЙ виноват лишь в том, что он является начальником ВАСИЛЬЕВА, при котором если и было что-то обнаружено, то это его проблемы.

Ранее в многочисленных заметках о задержании фигурировали фотографии лишь Константина ВАСИЛЬЕВА со спины с закрытым лицом. Представляем нашим читателям фото задержания Евгения ДУБРОВСКОГО на фоне его собственного автомобиля Toyota Land Cruiser:

А вот фотографии с Куйбышевского суда, где рассмтаривали ходатайство следователя об аресте подозревемых:

Помимо вышесказанного в этом задержании была еще одна уникальная особенность — то, чего не было ни разу за всю новую историю омской милиции и полиции. Читайте об этом в завтрашнем рейтинге недели в газете «Коммерческие вести».

Фото © УФСБ РФ по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/poyavilis-fotografii-arestovannyh-v-omske-ofitserov-obep