Пожилой житель Омска, обвиняемый в развращении малолетней, пойдет под суд

Дата публикации: 22 августа 2016

64-летнему омичу грозит длительный срок — от 12 до 20 лет

Следственными органами завершено расследование и передано в суд уголовное дело по обвинению 64-летнего омича по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия, днем 9 июня 2016 года, находясь в своей квартире, фигурант совершил в отношении десятилетней девочки, находившейся у них в гостях, действия сексуального характера.

«Он остался с гостьей наедине, пока его тридцатилетняя сожительница укладывала спать их совместную 8-месячную дочь, а сыновья 7 и 9 лет гуляли на улице. Девочка, шокированная действиями мужчины, не звала на помощь и не пожаловалась женщине, когда та провожала ее домой. Вечером того же дня девочка рассказала о случившимся матери, которая немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы», — сообщили 22 августа в СК РФ по Омской области. 

По данным ведомства, собранные следователями доказательства подтверждают слова девочки. Обвиняемый, задержанный на следующий же день после совершения преступления, арестован — ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Фото © icelebrity.gr



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pozhiloy-zhitel-omska-obvinyaemyy-v-razvrashchenii-maloletney-poydet-pod-sud