Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Правительство региона предлагает обновить трамвайный парк Омска

31 июля 2018 08:38
0
1884

 Александр БУРКОВ провел переговоры с руководством трансмаша. 

Накануне врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ провел совещание с генеральным директором «Уралтрансмаша» Владимиром ГОРОДИЛОВЫМ и генеральным директором «Омсктрансмаша» Игорем ЛОБОВЫМ. Участники встречи обсудили перспективы обновления подвижного состава электротранспорта города Омска.

Так, Александр БУРКОВ призвал собеседников скооперироваться и предложить взаимовыгодное сотрудничество. В свою очередь глава «Уралтрансмаша» уточнил, что речь идет о выпускаемой заводом современной базовой низкопольной модели трамвая — 71-407. С новым проектом он заходит в города с набором финансовых инструментов с различными сроками и условиями расчёта за технику, а также берет все свои вагоны на сопровождение.

Это предложение стало интересно главе области, который предложил рассмотреть возможность участия в проекте в рамках производственной кооперации Омского завода транспортного машиностроения.

Также БУРКОВ не смог не упомянуть про многострадальное омское метро, к разработке технического решения был приглашен участвовать уральский завод.

— Нам нужно понимать перспективы использования инфраструктуры и объектов незаконченного метро. Давайте совместно проработаем техническое решение. Что касается обновления парка трамваев, мы будем поддерживать развитие электротранспорта в Омске – это однозначно. Без трамвая жизнь Омска трудно представить. И готовы рассматривать варианты в связке с использованием его в подземной части, - цитируют БУРКОВА в правительстве региона.

В правительстве также напомнили, что согласно генплану города вокруг мегаполиса предлагается сформировать трамвайное кольцо, которое обеспечит связь всех городских административных округов. Сейчас общая протяженность маршрутной трамвайной линии составляет 78 км. По оценкам специалистов, изношенность трамвайного парка города Омска составляет 92%.

Отметим, что минувшим летом в Омске стало на несколько километров трамвайных путей меньше, так как был проведен демонтаж рельсов на улице Заозёрной — их благополучно сдали в утиль.

Фото © автора, omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.