Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Правительство РФ отменило пени и штрафы за коммунальные услуги (документ)

7 апреля 2020 09:19
1
5730

Отсрочка дана до 1 января 2021 года. 

Вчера, 6 апреля, правительство РФ обнародовало наконец постановление, подписанное премьер-министром Михаилом МИШУСТИНЫМ (на фото) еще 2 апреля, об отмене пени и штрафов за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Называется это постановление № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Как сказано в этом документе, «положения договоров, заключенных в соответствии с законодательством РФ о газоснабжении, электроэнергетике, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, устанавливающие право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) не полностью исполненное лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, обязательство по оплате коммунальных ресурсов, не применяются до 1 января 2021 года».

Аналогичным образом до 1 января 2021 года отменяются пени и штрафы за несвоевременную оплату за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение, капитальный ремонт и услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Впрочем, читайте сами:



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
IRBIS 22 октября 2020 в 03:39:
Как всегда не печатей не подписей. Народ так же может создать то же самое для правительства постановление налог для народа или тому подобное. Самим то не тошно их юмор печатать.А живём то по этим бумажкам их промакашкам.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.