Правительство РФ отменило пени и штрафы за коммунальные услуги (документ)

Дата публикации: 07 апреля 2020

Отсрочка дана до 1 января 2021 года. 

Вчера, 6 апреля, правительство РФ обнародовало наконец постановление, подписанное премьер-министром Михаилом МИШУСТИНЫМ (на фото) еще 2 апреля, об отмене пени и штрафов за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Называется это постановление № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Как сказано в этом документе, «положения договоров, заключенных в соответствии с законодательством РФ о газоснабжении, электроэнергетике, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, устанавливающие право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) не полностью исполненное лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, обязательство по оплате коммунальных ресурсов, не применяются до 1 января 2021 года».

Аналогичным образом до 1 января 2021 года отменяются пени и штрафы за несвоевременную оплату за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение, капитальный ремонт и услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Впрочем, читайте сами:



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pravitelstvo-rf-otmenilo-peni-i-shtrafy-za-kommunalnye-uslugi-dokument