Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Предписание должностного лица не выполняется на протяжении трех лет

7 августа 2020 11:00
0
1652

На пашне площадью 26 га не устранено зарастание многолетней сорной растительностью. 

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области проведена внеплановая проверка в Кутузовском сельском поселении Шербакульского района с целью контроля исполнения предписания в отношении гражданина Иванькина Ю.П.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлен факт невыполнения предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. На земельном участке сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства (вид угодий – пашня) площадью 26 га не устранено зарастание многолетней сорной растительностью. С 2018 году собственник данного земельного участка не выполняет требования земельного законодательства и в течение трех лет привлекался к административной ответственности по ч.25, 26 ст.19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По результатам внеплановой выездной проверки в июле 2020 в отношении Иванькина Ю.П. составлен протокол об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. Материалы проверки направлены на рассмотрение мировому судье Шербакульского района Омской области. В дальнейшем будет решаться вопрос о передачи материалов дел в Министерство имущественных отношений Омской области с целью изъятия данного земельного участка у собственника, в связи с ненадлежащим использованием более трех лет.

Фото © www.rsn-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
396



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.