Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Председателя ТСЖ уличили в получении 50% «отката» с ремонта крыши дома в Омске

21 июня 2018 10:56
0
2712

Представителем ТСЖ «Первомаец-7» в рамках уголовного дела заявлен иск к ХАБИБУЛЛИНОЙ на всю сумму причиненного ущерба. 

Первомайский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению в растрате (ч.3 ст.160 УК РФ) бывшего председателя товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Первомаец-7» Светланы ХАБИБУЛЛИНОЙ. Дата судебного заседания пока не определена, пояснили 21 июня KVnews в суде. 

По версии следствия, глава ТСЖ в июле 2014 года договорилась с бригадой рабочих о проведении ремонта кровли многоквартирного дома на улице Красный Путь. Официальный контракт на работу стоимостью 462 тысячи рублей оформили с привлечением посторонней коммерческой организации.

По устной договоренности с ХАБИБУЛЛИНОЙ бригада выполнила часть работ на сумму 169 тысяч рублей, но с расчётного счёта ТСЖ была переведена вся сумма по договору. После обналичивания денежных средств кровельщики вернули лично главе ТСЖ 200 тысяч рублей, которые фигурантка, по мнению следствия, присвоила себе.

«О том, что работы по ремонту были проведены в неполном объеме, стало известно спустя непродолжительное время, когда жители обратили внимание на протекание отремонтированной конструкции. Вину в совершении преступления бывшая председатель ТСЖ не признала», — пояснили в городской прокуратуре.

Представителем ТСЖ «Первомаец-7» заявлен иск на всю сумму причиненного ущерба в размере 293 тысячи рублей, который будет рассмотрен в рамках уголовного дела.

Фото © onduline.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
57

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.