Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Предсезонный сбор труппы омского музтеатра поставил рекорд

31 августа 2017 13:01
0
3525

По времени он занял всего 10 минут, такого в истории театра, по словам его старожилов, ещё не было. С артистами попрощался РОТБЕРГ и познакомился новый директор.

Накануне в омском Музыкальном театре состоялся традиционный предсезонный сбор труппы. Глава регионального Минкульта Юрий ТРОФИМОВ представил артистам нового директора Нелли БУТ, которую назначили на эту должность 29 августа. Она рассказала о себе и заявила, что главной задачей служения в музтеатре является создание условий для развития творческих процессов.

На сборе труппы был и недавно уволенный с должности директора заслуженный работник культуры РФ Борис РОТБЕРГ. Он поблагодарил коллектив за 27-летнюю совместную работу и призвал «работать на благо театра». От всего коллектива бывшего директора поблагодарила народная артистка РФ Валентина ШЕРШНЕВА. Отметим, что на сайте музтеатра до сих пор напротив должности директора значится его имя.

В этом, в общем, и состояло всё собрание труппы, на него ушло не более 10 минут. Как отметили в пресс-службе театра, по словам старожилов, это был самый краткий сбор труппы за всю его историю.

Торжественное открытие 71-го театрального сезона в омском Музыкальном театре запланировано на 7 сентября.

Фото © muzteatr-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
0
346

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.