Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Представители Фонда Манякина побывали на праздниках в Исилькульском районе

20 декабря 2018 11:04
0
1241

Школа № 2 в районе отмечает 100-летний юбилей.

Накануне представители Фонда развития Омской области имени Манякина приняли участие в торжественных мероприятиях в Исилькульском районе — на100-летнем юбилее средней школы № 2 и спартакиаде «Бодрость и здоровье».

На юбилейном празднике средней школы № 2 собралось много уважаемых гостей, среди которых президент Фонда Манякина, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ, глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН. Представители власти, общественных организаций вручили педагогическому составу школы благодарственные письма и подарки.

«Эта школа выпустила много достойных выпускников, граждан нашей страны. Школа имеет славные традиции, которые сохраняются и приумножаются с каждым годом. И в этот юбилейный праздник хочу поздравить всех педагогов, всех учащихся и выпускников и пожелать им счастья, здоровья», — выступил  Степан БОНКОВСКИЙ.

Далее состоялся открытый урок, посвященный 25-летию Конституции на базе МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью». Ребятам рассказали основные положения Конституции, какие права и обязанности есть у граждан РФ. В завершении состоялась викторина на знание основ Конституции РФ. Для школьников также был продемонстрирован фильм о полковнике запаса Владимире КОВТУНЕ, ветеране ГРУ и участнике афганской кампании.

Для лиц старшего возраста на городском стадионе «Молодёжный» состоялась одиннадцатая спартакиада «Бодрость и здоровье», по итогам которой были определены победители по 5 видам спорта, а также были определены победители среди команд: 3 место – Украинское с/п, 2 место – Боевое с/п, 1 место – БПОУ «ИППК».

Все чемпионы и призёры спартакиады были награждены медалями, дипломами и кубками. Команда победитель спартакиады ( Исилькульский профессионально-педагогический колледж) была награждена специальным призом от депутата Степана БОНКОВСКОГО палочками для скандинавской ходьбы.

В завершении визита в Исилькульский район представители общественности встретились со школьниками, недавно вступившими в ряды юнармии.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» начало свою деятельность в мае 2016 года. Численность участников движения составляет более 80 000 человек, за год штабы движения открылись во всех 85 субъектах страны. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, ведь членство в организации является открытым и добровольным.

«Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколение должно идти параллельно с общим образованием. Фонд поддерживает юнамрейское движение. Команда Фонда готова активно работать в этом направление и привлекать молодежь для реализации разных проектов и программ», — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.