Предвыборный лунный календарь: главное — вовремя начать компостировать...

Дата публикации: 19 июня 2018

Оптовый торговец предвыборными овощами советует тщательно выпалывать сорняки, а зеленую массу заложить на компостирование… 

Как уже сообщал KVnews.ru, жители Омска в своих почтовых ящиках обнаружили первый номер новой газеты «Омский выбор», зарегистрированной в Роскомнадзоре 29 мая 2018 года. Учредитель газеты — «Фонд поддержки социального и общественного развития», появившийся на свет 16 апреля 2018 года. Редакция, которую возглавляет Никита ЛАРИН (он же президент и единственный учредитель Фонда), сработала очень оперативно: уже 9 июня был подписан в печать первый номер газеты тиражом 500 тысяч экземпляров. Отпечатали его почему-то не в Омске, а в Нижнем Тагиле. Весь этот номер агитирует за Александра БУРКОВА как лучшего будущего губернатора: «БУРКОВ помог обманутым и сиротам», «При БУРКОВЕ появился бюджет развития Омской области», «БУРКОВА поддерживает президент» и так далее.

Любопытно, что Николай ЛАРИН с 2013 года параллельно возглавляет ООО "им. Мичурина", основной вид деятельности которого — «торговля оптовая овощами и фруктами». Может быть поэтому, на последней странице новой газеты размещен «Лунный календарь» с 15 июня по 15 июля. Если внимательно в него вчитаться, то мы увидим, что с чувстом юмора у главного редактора все в порядке: буквально каждую позицию календаря можно интерпретировать как предвыборную. Убедитесь сами: садово-огородный участок — это Омская область, где начинается выборный процесс. Овощи и фрукты — это население региона, которое должно созреть к выборам. Чтобы оно созрело, почву нужно рыхлить и поливать. Причем как точно сказано «Внесите сухую подкормку». Точно так же любой политтехнолог знает, что главное не перестараться с поощрением: «недопустим слишком обильный полив, перекармливание растений удобрениями».

Честно говоря, практически весь календарь можно использовать как график избирательной кампании, вплоть до понимания, что разные группы избирателей требуют разного подхода: «высадите растения, имеющие усы, а также вьющиеся, ампельные и имеющие стелющиеся или ползучие стебли». Есть рекомендации по поводу выпалывания сорняков, к коим можно отнести потенциальных соперников по кампании. А самая главная рекомендация: компостирование… Что именно в этих случая компостируют, все мы прекрасно знаем. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/predvybornyy-lunnyy-kalendar-glavnoe-vovremya-nachat-kompostirovat