Премьер МЕДВЕДЕВ сознался, что в выпускном классе получил двойку за четверть

Дата публикации: 11 апреля 2019

«Я тайну открою, никогда об этом не рассказывал», – заявил политик во время встречи со школьниками. 

Накануне, 10 апреля, во время образовательного форума в Москве премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ сделал откровенное признание. 

Одним из мероприятий форума была встреча премьера со школьниками из разных российских регионов. Как пишет «Газета.ru», подростки спросили МЕДВЕДЕВА, любил ли он ходить в школу и доводилось ли ему получать плохие оценки. Дмитрий МЕДВЕДЕВ рассказал: 

– В школу я сначала любил ходить, потом не любил – с определённого возраста. Двойки у меня, конечно, были. Я тайну открою, никогда об этом не рассказывал: у меня в десятом классе (тогда десять классов было, а не одиннадцать, как сейчас) по одному из предметов была двойка даже в четверти.

Что это был за предмет, МЕДВЕДЕВ сознаваться отказался. Но заверил детей, что в итоге двойку исправил и получил аттестат с хорошими оценками: 

– Самое главное – собрать волю в кулак и правильным образом завершить учёбу. Когда я заканчивал учиться в школе, у меня не то что двоек – у меня и троек уже не оставалось: я всё зачистил.

Дмитрий учился в ленинградской школе №305. После школы он окончил юридический факультет Ленинградского университета, а затем – аспирантуру ЛГУ. 

Фото © 24smi.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/premer-medvedev-soznalsya-chto-v-vypusknom-klasse-poluchil-dvoyku-za-chetvert