Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Президент «СУИхолдинга» купил долю в Мираф-Банке

13 апреля 2015 20:25
2
7341

 Азарий ЛАПИДУС стал акционером омского банка

Согласно списка  лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится Мираф-Банк, размещенного на сайте банка в текущем году, у него появился новый акционер – глава и владелец «СУИхолдинга» Азарий ЛАПИДУС. Он теперь владеет 9,98% акций ЗАО «Мираф-Банк». Так как это закрытое акционерное общество, значит, его совладельцем Азарий Абрамович мог стать только при полном согласии других акционеров. При этом из числа крупных акционеров исчезла москвичка Наталия КАЗАКОВА, у которой было 6,73% акций, и существенно – с 6,84% до 3,44% — уменьшил свою долю москвич Алексей ДАНЬШИН.

Интересно, что в числе акционеров банка теперь не числится председатель его совета директоров Монхе Симонс Марио Игнасио, у которого было 9,78% акций. Теперь столько же акций у Закрытого  паевого  инвестиционного фонда  долгосрочных прямых инвестиций «Бизнес Активы» под управлением ООО «ИнтерФинанс УА»

Напомним, что впервые Азарий ЛАПИДУС и Мираф-Банк засветились на совместном проекте 26 ноября 2014 году, когда состоялась презентация инвестиционного продукта, который ЗАО КБ «Мираф-Банк» реализует совместно с ООО «Берег», держателем проекта по строительству жилого микрорайона «Изумрудный берег» в Омске. Участники открытого клуба инвесторов, среди которых клиенты и партнеры банка, обсудили тогда перспективы коллективных инвестиций через структурированные продукты в проекты по строительству жилья в Омске и Европе.

– Первая встреча открытого клуба инвесторов посвящена тому, что мы выходим на рынок инвестиционных продуктов, — пояснял тогда собравшимся предпринимателям вр и о председателя правления ЗАО КБ «Мираф-Банк» Алексей ВАРЛАШКИН.– Первый наш продукт на этом рынке, структурная нота, обеспечивается рентабельностью жилищного проекта компании, имеющих успешный опыт в строительстве и высоколиквидные активы.

Идея Мираф-Банка была в том, чтобы держатель инвестиционного проекта занимал деньги не у кредитной организации, а непосредственно у частных инвесторов через эмиссию простых процентных векселей, ну а банк в этой сделке будет выступать посредником. В итоге довольны будут и девелоперы, получающие недорогие длинные деньги на реализацию своих проектов, и инвесторы, которые будут гарантированно иметь более высокую доходность, чем при размещении денег на консервативном банковском депозите. Первый проект, в финансировании которого банк предложил поучаствовать омичам, – ЖК «Изумрудный берег». Глава и основной бенефициар «СУИхолдинга» Азарий ЛАПИДУС выступил тогда на мероприятии. Возможно тогда и состоялись переговоры по приобретению акций банка.

На  фото «Коммерческих вестей» в первом ряду сидят  Монхе Симонс Марио Игнасио и Азарий ЛАПИДУС. Крайний справа — Алексей ВАРЛАШКИН.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жителю 15 апреля 2015 в 09:24:
Канечн,банк загибается....
житель 14 апреля 2015 в 23:18:
Чё та не понятно — афера чё ли????
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.