Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

При администрации Омска появилась "тройка"

26 мая 2016 15:19
2
3029

Мэр сформировал портативный Общественный совет с непонятными целями

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ утвердил Положение об Общественном совете при Администрации города Омска и тем же постановлением — состав оного совета. Цели и задачи нового совещательного органа сформулированы довольно обтекаемо и общо: "Обеспечивать взаимодействие граждан РФ, общественных объединений и иных негосударственных НКО с Администрацией города Омска в целях учета потребностей и интересов граждан РФ, общественных объединений и иных негосударственных НКО". К полномочиям совета отнесен "общественный контроль" неизвестно за чем, рассмотрение инициатив все тех же "граждан РФ, общественных и иных организаций", проведение общественных экспертиз нормативных актов и выработка рекомендаций для мэрии.

Принципом формирования совета названо "добровольное участие граждан РФ, общественных объединений и иных негосударственных НКО". В состав Общественного совета включены трое граждан, судя по всему, как раз от этих трех источников и составных частей: президент Межрегионального союза участников госзаказа Анатолий КАПЛУНОВ, исполнительный директор Фонда развития территориального общественного самоуправления Центрального округа Виктор КАРДОНИС и почетный антимонопольщик, аналитик портала Тендеры.ру Владимир ШАРОВ. Все трое — "по согласованию".

Как следует из Положения, из состава совета должны быть выбраны председатель, его заместитель и секретарь. В таком формате это можно сделать, например, вытянув бумажки с названиями должностей из шапки мэра.

Рисунок © Евгения МИГУНОВА к "Сказке о тройке" А. и Б. Стругацких



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 28 мая 2016 в 11:51:
Почему забавно? Вполне осознанно автором выбран именно этот псевдоним. Для данной ситуации-самый подходящий.
киви 27 мая 2016 в 14:24:
В связи с иллюстрацией из Стругацких забавно выглядит псевдоним автора.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.