Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

При омских центрах здоровья могут появиться центры китайской медицины

29 августа 2017 11:32
0
2081

Побывавшая в Омске китайская делегация и региональные министры обсудили результаты сотрудничества по некоторым направлениям и поделились планами на будущие проекты. 

Накануне в региональном правительстве состоялась встреча руководителей минэкономики, минпрома и минсельхоза с китайской делегацией, которую возглавляли руководства крупного банка восточного района Внутренней Монголии КНР «Baoshang Bank Limited» и известной компании по производству растительных масел «Luhua Group Co., Ltd».

Обе стороны отметили значимость открытого в мае Омского торгового дома в Маньчжурии и созданного в Омске Центра логистики и внешнеэкономических операций.

По словам министра экономики Оксаны ФАДИНОЙ, в настоящее время успешно реализуется совместный проект «Мир стекла» по производству недорогих панелей для оформления кухонных зон и витрин. Также она сообщила, что в настоящее время ведётся работа по открытию центров китайской медицины на базе региональных центров здравоохранения.

Глава минсельхоза Максим ЧЕКУСОВ рассказал, что на территории региона действует 20 совместных сельскохозяйственных организаций. По его мнению, в перспективе омский регион и Китай могут сотрудничать в таких напралениях, как: выращивание и переработка масличных культур, строительство зернохранилищ, глубокая переработка льноволокна и производство сельскохозяйственной техники.

В свою очередь, руководитель банка восточного района Внутренней Монголии Юй СЮФЭН сообщил о готовности поддержать наиболее значимые инвестиционные проекты.

Как отметили на встрече, в первом полугодии 2017 года взаимный внешнеторговый оборот составил почти 43 млн долларов, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.