Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

При взрыве в Керчи погибли 15 студентов и 5 преподавателей

18 октября 2018 08:58
0
2158

Уголовное дело переквалифицировано с теракта на массовое убийство. 

Опознаны тела погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. Как сообщает «Крыминформ», число жертв увеличилось до 20 человек. «Это 15 учащихся, из которых 6 – несовершеннолетние, и 5 взрослых. По предварительной информации, они все являются сотрудниками колледжа», – сказал заместитель главы администрации Керчи Дилявер МЕЛЬГАЗНЕВ. 

Сначала следователи выдвинули версию о теракте. Потом записи с камер видеонаблюдения показали, что в колледже произошло массовое убийство. Днём 18-летний четверокурсник Владислав РОСЛЯКОВ взорвал в учебном заведении самодельное взрывное устройство, открыл по людям беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья, а потом покончил с собой. Мотивы преступления выясняются. По одной из версий, молодой человек был поклонником массового расстрела в американской школе Колумбайн, но это предположение пока не доказано. Расследуется уголовное дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. 

Сейчас в больницах Крыма находятся около 50 пострадавших, несколько из них – в коме. В Крыму объявлен трёхдневный траур.

Фото © iz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
405

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.