Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Приговор Михаилу РОМАНОВУ изменили

6 февраля 2017 17:08
0
3123

Апелляционная коллегия отменила приговор Центрального суда Омска, но фактически цена за таран трактира осталась прежней — 1 год и по 300 тысяч рублей с водителя

Сегодня, 6 февраля, в Омском областном суде прошли апелляционные слушания по делу Михаила РОМАНОВА (на фото в очках), ставшего одним из виновников ДТП у трактира «Елки-Палки». Коллегия постановила: «Приговор Центрального районного суда города Омска от 5 декабря 2016 года в отношении Михаила РОМАНОВА и Александра ЛЕОПОЛЬДА в части возмещения гражданского иска потерпевшей КВАША отменить. Принять новое решение в данной части. гражданский иск потерпевшей КВАША Веры Ивановны на возмещение морального вреда удовлетворить частично: взыскать в солидарном порядке с РОМАНОВА и ЛЕОПОЛЬДА возмещение морального вреда в размере 600 тысяч рублей. В остальной части приговор оставить без изменений».

Напомним, Центральный суд Омска (судья Иван БЕЛОВ) 6 декабря 2016 года вынес Михаилу РОМАНОВУ и Александру ЛЕОПОЛЬДУ приговор. Их признали виновными по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и назначили наказание в виде 1 года ограничения свободы и возмещения морального вреда в сумме 600 тысяч рублей, т.е. по 300 тысяч с каждого. Кроме того, Михаил РОМАНОВ лишен права управлять транспортными средствами на 1,5 года. 

22 сентября 2015 года сын экс-депутата Заксобрания Валерия РОМАНОВА, 24-летний Михаил РОМАНОВ за рулем автомобиля Volkswagen Touareg двигался по улице Интернациональной в сторону улицы Красный Путь с превышением разрешенной скорости — около 90 км/ч. При подъезде к КДЦ «Маяковский» он не смог своевременно остановить машину, и чтобы не столкнуться с автомобилем Renault Logan SR (управлял им Александр ЛЕОПОЛЬД), выехал за проезжую часть и врезался в кафе «Ёлки-палки». Следствие установило, что водитель Renault Logan SR Александр ЛЕОПОЛЬД тоже нарушил правила дорожного движения — не предоставил право преимущественного движения РОМАНОВУ. В результате аварии официантка кафе Вера КВАША получила травму ноги, которая была квалифицирована как «тяжкий вред здоровью». 

Фото © "Коммерческие вести" и УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
144

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.