Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Приговор ТКАЧУКУ зависит от показаний СУСЛИКОВА

30 мая 2014 09:13
1
5516

Центральный суд города Омска вызвал в качестве свидетеля Сергея СУСЛИКОВА

27 мая состоялось второе заседание Центрального районного суда города Омска по апелляционной жалобе Вадима ДРЯГИНА, обвиняющего директора медиахолдинга "Слово"  Андрея ТКАЧУКА в клевете.

Напомним, 11 февраля 2014 года мировой судья судебного участка №114 Центрального судебного района Омска Елена РЕБРОВА оправдала бывшего начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей ТКАЧУКА. В суд с заявлением частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности экс-чиновника за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, обратился директор ГЭПИЦентра-2 Вадим ДРЯГИН.

Поводом к заявлению стали два комментария на сайте bk55.ru 22 августа 2012 года под ником "Еще более осведомленный". ДРЯГИН написал заявление в полицию, откуда ему официально ответили, что первый комментарий в 19:02 был добавлен с компьютера в правительстве Омской области, где на тот момент ТКАЧУК работал, а второй – в 21:04 – с домашнего компьютера ТКАЧУКА.

На первый негативный комментарий в адрес деятельности ДРЯГИНА откликнулся иной пользователь под ником "Омский социолог", на что и последовала гневная отповедь "Еще более осведомленного". То есть эти два комментария под одним ником, но с разных компьютеров были увязаны друг с другом.

Как утверждала на суде сторона ТКАЧУКА, на сайте издания легко, якобы, можно подделать IP-адрес. Однако, чтобы иметь возможность разместить свой адрес на сайте БК55, необходимо, в частности, указать свою электронную почту. Поэтому суд запросил, кто является у них администратором сайта и получил ответ, что таковым является главный редактор журнала "Бизнес курс" Сергей СУСЛИКОВ (см. приложенный "Ответ из БК55"). Поэтому на следующее заседание, 5 июня, Сергей Сергеевич приглашен в качестве свидетеля. Он должен будет, в частности, сообщить: указан ли один и тот же электронный почтовый адрес в двух комментариях "Еще более осведомленного". По мнению экспертов, СУСЛИКОВ является ключевым свидетелем, и от его показаний может зависеть решение апелляционной инстанции по экс-начальнику Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. 

Скачать
Ответ из БК55 pdf, 0.94 Мб.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Антидот 30 мая 2014 в 18:30:
Это всё уже просто Кафка какой-то.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.