Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Прихорашивать Омск ко Дню города мешают ежедневные дожди

21 июля 2017 12:19
0
2271

Тем не менее все работы планируют завершить к 27 июля. 

Дождливый июль путает планы городских чиновников, однако, те обещают, что Омск будет «подготовлен ко Дню города» раньше — к 27 июля, накануне т.н. Дня омича.

По поручению теперь уже экс-мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, к этому сроку должны завершиться ремонтные работы на 31 участке омских дорог. Задача считалась выполнимой, но последняя неделя (точнее — погодные условия последней недели) срывает планы и мешает дорожникам завершить ремонт. К 20 июля закончены работы на 24 объектах. По информации мэрии, на оставшихся семи объектах работы также близки к завершению: Красноярский тракт, улицы Суворова, 6 Станционная, Гашека готовы на 90%, на улице Заводской ремонт выполнен на двух третях плановой площади. Самый значительный объем работ осталось выполнить на улицах XXII Партсъезда и Гуртьева.

Помимо дорожных работ ненастье мешает помывке и окраске мостовых сооружений. Эти работы уже проведены на Комсомольском мосту, в планах специалистов по эксплуатации объектов внешнего благоустройства — Ленинградский мост. График покраски корректируется в соответствии с погодными условиями, хотя чиновники заверяют в качестве быстросохнущей краски, которая позволит не только надолго сохранять приглядный вид, но и минимизирует неудобства для пешеходов и автомобилистов.

Все подготовительные работы обещают завершить до 27 июля.

Фото © ngs55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.