Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Привокзальную площадь в Омске облагородят «живой изгородью»

1 апреля 2019 09:19
2
2568

Мэрия рассказала, какие преобразования ждут одну из главных площадей города. 

Сегодня администрация Омска сообщила, каким образом в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена Привокзальная площадь. 

На площади у железнодорожного вокзала отремонтируют посадочные площадки остановок, установят скамейки и урны, а также вазоны. Планируется украсить площадь зеленью: высадить 20 высоких деревьев, «живую изгородь» длиной более 60 метров и нарядную цветочную клумбу. 

Как уточнили в администрации Ленинского округа, также в рамках программы благоустроят территорию возле школы №162 и парк семейного отдыха в микрорайоне «Московка-2». 

В целом на благоустройство общественных пространств в 2019 году Омску выделено из бюджетов всех уровней 340 миллионов рублей. 

Фото © www.admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Artem 2 апреля 2019 в 17:59:
Следить внимательно будем обязательно, но, справедливости ради, отмечу, что за дежурными обещаниями не всегда кроются планы по уничтожению деревьев. Например, при благоустройстве бульвара Победы не только не тронули чудесный молодой дуб, но и продолжили от него целую аллейку крупномеров. Будем надеяться, что все дубки приживутся как и традиция бережно относиться к деревьям в нашем городе.
Jicin 1 апреля 2019 в 17:03:
Внимательно следим за губительными для уже растущих деревьев ручонками городских чиновников! В данном случае – ценных хвойных вокруг ленинского памятника у ж. д. вокзала. Ради паршивой лавки (плитки) в чьём-то «плане» спилят многолетнюю красоту и глазом не моргнут. За дежурными обещаниями что-то там «высадить взамен» в Омске всегда кроются безумные планы по уничтожению деревьев, мешающих бессовестным реальным действиям! Горьким опытом проверено: горе-прожектёры всегда сначала уничтожают красоту, к которой не имеют никакого, кроме как варварского, отношения.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.