Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Проект «Детского автогорода» в Омске оценен в 7,5 млн рублей

22 июня 2017 15:59
2
2227

СибАДИ объявил конкурс с ограниченным участием на разработку проектной документации.  

На сайте Госзакупок объявлено о начале приема заявок на выполнение работ по подготовке проектной документации по объекту «Федеральный экспериментальный центр (полигон) «Детский автогород» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)». 

Начальная (максимальная) цена договора установлена в размере 7 млн 500 тыс. рублей. Обеспечение заявки — 375 тыс. рублей.

Заявки принимаются с 20 июня по 10 июля. К участию в конкурсе будут допущены претенденты, прошедшие предварительный квалификационный отбор, подведение итогов которого назначено на 13 июля. Рассмотрение предложений отобранных участников и определение победителя намечено на 17 июля.

Помимо наличия различных допусков на проведение инженерных изыканий и проектирование претендент должен подтвердить опыт исполнения в течение последних трех лет хотя бы одного«государственного/муниципального контракта на выполнение работ по проектированию объекта капитального строительства, включающего автоматизированный автодром, цена которого составляет не менее 100% от начальной (максимальной) цены договора, установленной в настоящей конкурсной документации». При этом критерий квалификации участника (наличие в штате специалистов с профильным образованием) является более значимым, чем ценовой.

Победитель должен представить заказчику выполненную работу не позднее 25 декабря 2017 года.

Федеральный экспериментальный центр (полигон) «Детский автогород» будет расположен на улице Завертяева (условный адрес — д. №1). Он предназначен для «обучения детей безопасному участию в дорожном движении и вождению различных транспортных средств на основе современных инновационных подходов в образовании, проведения методической работы и повышения квалификации педагогических работников, подготовки и переподготовки учителей начальной школы, преподавателей ОБЖ, руководителей отрядов юных инспекторов движения и специалистов детских и юношеских автошкол в сфере дорожной безопасности». Его вместимость должна обеспечить одновременное обучение не менее 116 человек.

В составе будущего объекта должны быть предусмотрены: учебно-лабораторный корпус площадью 1500 кв. метров (включая закрытый детский городок); гараж-стоянка площадью 140 кв. метров; автоматизированный детский автогород с элементами улично-дорожной сети для обучения вождению на велосипедах, веломобилях и электромобилях с разборной или убирающейся трибуной на 50 зрителей; картодром с организацией последовательного прохождения контрольно-испытательных упражнений, имеющий систему хронометража; автоматизированный автодром для первичного обучения вождению и выполнения испытательных упражнений (категории Т.С. «А», «А1», «В», «М») площадью около 19 тыс. кв. метров; помещение охраны. При проектировании подрядчик должен ориентироваться на предельную стоимость оборудованного комплекса на уровне 180,4 млн. рублей (в ценах 2017 года).

Фото © Incrediblethings.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Editor 22 июня 2017 в 17:19:
Надо бы уточнить, по какому принципу эта площадка выбрана
Читающий 22 июня 2017 в 16:14:
Так кто ж поедет в ту Тьму-таракань??? На Завертяева!!! Это ж вглубь от Ленты и будущего ЛЕРУА. Там ни дорог, ни тревог, один забор да комары в кустах.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.