Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Проект Любинский.Live начнётся с масленичных гуляний

1 февраля 2018 10:54
0
2158

В 2018 году каждые выходные омичам обещают выступления творческих коллективов и работу общепита на улице Ленина. 

Успешно стартовавший в 2017 году проект Любинский.Live получит развитие в 2018-м. Перспективы этого движения и возможность превращения одной из исторических улиц Омска в «Арбат» обсудили участники неформальной встречи на Даче Онегина в библиотеке им. А.С. Пушкина.

В дискуссии приняли участие не только молодёжь и городские активисты, но и служители культуры — чиновники регионального минкульта, представители бизнеса. По мнению собравшихся, безоговорочно — проект Любинский.Live должен жить.

Планируется, что каждые выходные горожане и гости Омска смогут не только побывать в историческом центре города, но и увидеть яркие представления творческих коллективов, а также устроить себе «праздник желудка». 

По предложению министра культуры Омской области Юрия ТРОФИМОВА, первым, что отметит Любинский проспект в 2018 году, будет Масленица. Уже 18 февраля побывать на «веселом и хорошем празднике» приглашают всех омичей.

Детали празднования пока не известны, но минкульт обещал подготовить всё в ближайшее время. По «убедительному настоянию» зам. министра культуры Анны СТАТВЫ, представителям бизнеса предложено начинать печь блины.

Стоит отметить, что сезон основных мероприятий на Любинском проспекте начнется в мае.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.