Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Проект реконструкции Юбилейного моста в Омске прошел Главгосэкспертизу

12 июля 2017 17:44
0
2898

Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям. 

Эксперты омского филиала Главгосэкспертизы проверили инженерные изыскания и проектную документацию по реконструкции Юбилейного моста. Все документы соответствуют требованиям надзорных органов, поэтому по итогам экспертизы было выдано положительное заключение. Эксперты ведомства также проанализировали сметную стоимость работ, которую признали достоверной.

Проект капитального ремонта Юбилейного моста предусматривает замену элементов мостового полотна, дорожной одежды проезжей части и тротуаров. В Главгосэкспертизе отмечают, что в ходе работ на тротуарах обустроят тактильные полосы для обозначения опор освещения и лестничных спусков. Запланированы также восстановление газонов на подходах к мосту, работы по переустройству и защите инженерных коммуникаций, замена элементов освещения и контактной сети троллейбусов в границах капитального ремонта.

Напомним, что техническое обследование объекта выявило у мостового перехода крен фундамента опор, провисание консолей, заклинку пролетного строения сооружения.

Юбилейный мост спроектирован институтом «Ленгипротрансмост» и введен в эксплуатацию к 50-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, в 1967 году. Он сооружен на том же месте, где в 1903 году был наведен знаменитый поворотно-разводной Железный мост. В конструкции использованы консоли длиной более 20 метров, благодаря чему мост отнесен к уникальным объектам. Протяженность моста составляет 134,56 метра, капитальному ремонту подлежит сам мост с прилегающими участками дороги общей длиной 146 метров.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.