Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Профессионального «чёрного» риэлтора отправили жить в омскую колонию на 6,5 лет

10 мая 2017 18:23
0
3067

В суде Дмитрию ТЫСЛО доказали хищения – на протяжении десяти лет — 9 квартир на общую сумму 8 млн рублей. 

10 мая судья Первомайского районного суда Владимир СЕРГЕЕВ признал 48-летнего Дмитрия ТЫСЛО виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных частями 3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах). Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей, передаёт облпрокуратура. Кроме того, суд обязал ТЫСЛО возместить потерпевшим ущерб, при этом ранее был наложен арест на его имущество стоимостью около 2,5 млн рублей.

Как ранее сообщал KVnews, с 2005 года по октябрь 2014 года Дмитрий ТЫСЛО подыскивал квартиры, где проживали граждане, ведущие асоциальный образ жизни и входил к ним в доверие. После чего предлагал организовать продажу их квартир с приобретением более дешевого жилья и выплатой разницы.

«Под влиянием уговоров и обмана потерпевшие оформляли доверенности, позволяющие совершать сделки их квартирами, либо подписывали договоры, уже подготовленные Дмитрием ТЫСЛО. Используя, подписанные собственниками недвижимости документы, ТЫСЛО оформлял квартиры на подставных лиц, а в последующем продавал, обращая деньги в свою пользу», — рассказали в прокуратуре Омской области.

В суде установлено, что всего ТЫСЛО незаконно приобрел права на  9 квартир и причинил потерпевшим ущерб на общую сумму 8 млн рублей.

«Для создания видимости исполнения перед гражданами обещаний он приобретал им непригодные для проживания дома либо дачи. Вину в совершении преступления Дмитрий ТЫСЛО не признал», — уточнили следователи.

Фото © polittube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.