Прокуратура через суд обязала мэрию Омска дать свет на Черлакском тракте

Дата публикации: 23 апреля 2018

Поводом для проведения прокурорской проверки и обращения в суд стали жалобы жителей Ленинского округа. 

Центральный районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию Омска принять меры к организации наружного освещения на автомобильной дороге по Черлакскому тракту.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки коллективной жалобы граждан установили, что мэрия не исполняет надлежащим образом функции по оборудованию уличным освещением участка дороги по Черлакскому тракту — от дома №61 по 13 Комсомольской улице в сторону федеральной трассы М38 до знака «Омск».

«Несмотря на внесенное прокурором Ленинского округа представление муниципалитетом не принято должных и действенных мер по обеспечению надлежащего наружного освещения. В целях устранения нарушений прокурор направил в суд исковое заявление», — пояснил 23 апреля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фактическое исполнение решения суда остается на контроле прокуратуры.

Как ранее сообщал KVnews, администрация города планирует увеличить расходы на наружное освещение в 2018 году. Сейчас в проекте бюджета заложено 200 млн рублей, что превышает расходы 2017 года на 11 млн рублей — или на 5,8%. К 2020 году за счет поэтапного роста расходы на эти цели должны превысить 216 млн рублей.

Фото © lentaregion.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/prokuratura-cherez-sud-obyazala-meriyu-omska-dat-svet-na-cherlakskom-trakte