Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуратура Омской области всерьёз взялась за интернет-ликбез в деревнях и сёлах

16 января 2017 13:35
0
2718

Вслед за Большеуковским районом за неоказание информационной поддержки малому бизнесу оштрафованы главы сельских поселений в Знаменском 

Согласно закону, органы местного самоуправления должны размещать в интернете информацию о своей деятельности, в том числе — для информационной поддержки малого и среднего предпринимательства. 

Сотрудники прокуратуры Знаменского района в ходе проверки обнаружили нарушения этого положения закона в трёх сёлах. Для устранения нарушений прокурор района Валерий ЛАБЗОВ внёс представления главам Семёновского, Новоягодинского и Шуховского поселений, три должностных лица районной администрации наказаны дисциплинарно.

«Кроме того, главы указанных сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления) в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому», — рассказали 16 января в областной прокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, на прошлой неделе облпрокуратура рассказала о выявлении аналогичных нарушений и таком же наказании в отношении глав администраций Фирстовского, Становского и Чебаклинского сельских поселений Большеуковского района.

Фото © pomogalka.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
117

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.