Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Прокуратура Омской области заставила ШЕЛЕНБЕРГА отдать работникам деньги

27 марта 2020 15:00
0
1751

При этом глава ООО «Оглухинское» с 2016 года пытается спасти ранее одно из самых успешных агропредприятий Крутинского района. 

Сотрудники прокуратуры Крутинского района в ходе проверки деятельности ООО «Оглухинское» установили: с октября по декабрь 2019 года перед 59 работниками организации образовалась задолженность по зарплате на общую сумму более 1,4 млн рублей.

Директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. Решается вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности.

«В целях восстановления прав работников использовался судебный способ понуждения: в интересах работников в суд были направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Задолженность по заработной плате погашена в полном объёме», – сообщили 27 марта в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем (с 24 мая 2016 года) и директором ООО «Оглухинское» (с 10 апреля 2018 года) является Владимир ШЕЛЕНБЕРГ. Основной вид деятельности компании – предоставление услуг в области животноводства.

Отметим, хозяйство «Оглухинское», которое подвел к банкротству экс-директор Виталий ЖУКОВСКИЙ, было когда-то одним из самых успешных агропредприятий Крутинского района. Инвестор и учредитель ООО «Оглухинское» предприниматель Владимир ШЕЛЕНБЕРГ с 2016 года пытается спасти предприятие.  Работники организации тогда даже обращались с открытым письмом к главе области Виктору НАЗАРОВУ «с надеждой на получение помощи и поддержки в сохранении молочного животноводства в Оглухино Крутинского района». 

Фото © ferma-nasele.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.