Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Прокуратура требует в суде запретить эксплуатацию здания омского кафе "Эхром"

8 февраля 2016 12:43
3
3388

Только нарушений требований пожарной безопасности в ходе проверки заведения было обнаружено 49

Прокуратура Центрального округа направила в Куйбышевский районный суд иск с требованием признать незаконной эксплуатацию здания на улице 10 лет Октября, 140а, в котором располагается кафе "Эхром". Из-за множественных нарушений требований пожарной безопасности, земельного и градостроительного законодательства прокуратурой также заявлены обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации и совершения любых регистрационных действий с объектом недвижимости до рассмотрения иска по существу.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что изначально на земельном участке располагался индивидуальный жилой дом. Впоследствии там было возведено строение, зарегистрированное в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним как четырехэтажный жилой дом.

"В нарушение закона экспертиза проектной документации на указанный объект недвижимости проведена не была, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию выданы неполномочным органом. В ходе проверки прокуратурой также выявлены нарушения земельного законодательства и многочисленные нарушения требований пожарной безопасности — 49 нарушений", — рассказали 8 февраля в прокуратуре Омской области.

В настоящее время Управлением Росреестра по Омской области собственник строения привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ "Использование земельного участка не по целевому назначению".

Фото © photos.wikimapia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель куйбышевского 9 февраля 2016 в 22:13:
поленились сфоткать 4х этажный самострой, а было бы хорошее дополнение к материалу, а так поленились — вывесили че попало
киви 9 февраля 2016 в 13:28:
разве это кафе на не ул. Гусарова возле рынка?
житель 8 февраля 2016 в 15:03:
Интересная будка-кафе!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Пожар на Красноярском тракте в Омске полностью ликвидирован

В борьбе с возгоранием на производственной площадке в Нефтяниках участвовали 66 сотрудников МЧС

25 апреля 15:00
0
173

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.