Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинение Артёму КОРОВИНУ

16 апреля 2021 15:20
1
3373

По версии следствия, «авторитет» пытался завербовать чекиста. 

Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Артёма КОРОВИНА по обвинению в дачи взятки должностному лицу (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ). Вину в совершении преступления обвиняемой не признал. Судья по делу пока не назначен, уточнили KVnews в Первомайском районном суде.

«В ходе расследования установлено, что 1 февраля 2021 года фигурант дела совершил передачу взятки в виде денег в размере 300 тыс. рублей сотруднику УФСБ России по Омской области за общее покровительство в организации незаконной игорной деятельности на территории г. Омска, а также за оказание противодействия сотрудникам органов внутренних дел в возможном изъятии игорного оборудования и передачу информации о запланированных мероприятиях, направленных на пресечение противоправной деятельности», – сообщается 16 апреля на сайте прокуратуры Омской области.

Напомним, по версии следствия, вечером 1 февраля в личном автомобиле старшего оперуполномоченного УФСБ Артём КОРОВИН передал в виде взятки 300 тысяч рублей: «за покровительство и попустительство незаконной организации и проведению подозреваемым азартных игр на территории Омска, а в случае возможного изъятия игорного оборудования – способствование его возврату». Вот только опер заранее предупредил своего руководителя о попытке подкупа, и приём денег от взяткодателя проходил под контролем чекистов. После фиксации передачи взятки сотрудники УФСБ задержали мздоимца. 

Артём КОРОВИН имеет определённый авторитет в преступном сообществе. В 2009 году он был осуждён Куйбышевским районным судом за наркопреступления и приговорён к 6 годам 10 месяцам лишения свободы. Или ещё пример: 8 февраля текущего года в суде по ходатайству об аресте Артёма КОРОВИНА представляли два защитника (на фото). Один из них – адвокат из Адвокатской палаты Чеченской республики Салам МУСАЕВ.

Здесь стоит отметить: 27 ноября 2019 года руководителем СУ СКР по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным сотрудниками региональных УФСБ и УМВД, было возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой фармакологии Омского государственного медицинского университета Сергея СКАЛЬСКОГО, обвиняемого в совершении трёх эпизодов получения взяток (ч.3 ст.290 УК РФ), адвоката Салама МУСАЕВА и отца студента, обвиняемых в даче взяток (ч.3 ст.291 УК РФ). 2 декабря 2019 года адвокат МУСАЕВ был взят под стражу, СКАЛЬСКИЙ отпущен под домашний арест. Впоследствии мера пресечения фигурантам была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело ещё рассматривается в Центральном районном суде.

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 17 апреля 2021 в 15:16:
Бедные люди, не знают как им жить, 9 раз к ним придут за взяткой, а на 10-й за взятку посадят.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В суд поступило уголовное дело против актера Омского Драмтеатра Сергея ОЛЕНБЕРГА

Водитель автомобиля Volkswagen Polo признал вину в ДТП на улице Ленина, где пострадали два человека

16 апреля 12:31
0
50

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.